• 5 декабря 2016, понедельник
  • Москва, Никитский бульвар, д.7а

«Микеланджело. Титан Возрождения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2671 день назад
5 декабря 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Никитский бульвар, д.7а

В музыкально-театральной гостиной «Дома Гоголя» в рамках проекта «ARTикль» состоится лекция Рены Махмудовой «Микеланджело. Титан Возрождения».

Микеланджело Буонаротти — один из наиболее известных творцов эпохи Возрождения, скульптор, живописец, архитектор, начал свой творческий путь в совсем юном возрасте, поступив в мастерскую к Доменико Гирландайо, лучшему итальянскому мастеру своего времени. 

Рена Махмудова, посвятившая свою жизнь изучению итальянского искусства, прочтет авторскую лекцию о творческом гении Микеланджело и проведет вас через весь его долгий жизненный путь. Сам художник считал себя в первую очередь мастером «первого из искусств», скульптором, и предпочитал работать молотом и резцом, «высвобождая» из застывшего камня человеческие тела и души. Созданные им «Пьета» и «Давид» обеспечили Микеланджело, не достигшему к тому моменту даже тридцати лет, всенародную известность. Вы узнаете о соперничестве Микеланджело и Леонардо да Винчи, о том, как выразилось в работах художника его отношение к политическим междоусобицам, имевшим место в Италии XVI века, о стихотворном таланте Микеланджело и его ревностном отношении к искусству, которое, по его мнению, не терпело соперниц.

«Мои детьми будут мои произведения», сказал он однажды, и на лекции вы сможете увидеть, что теперь непримиримый дух Микеланджело навеки запечатлен в огромном творческом наследии, которое он оставил своим потомкам.

Спикер лекции Рена Махмудова в 2005 году окончила Международный институт Рекламы по специальности «Маркетинг», в настоящее время живет в Риме и получает второе высшее образование в области истории искусств в университете Roma Tre.

Проект «ARTикль» создан специально для самых любознательных и культурных людей, которые не могут прожить без каждодневного развития. В музыкально-театральной гостиной Дома Гоголя молодые ученые, специалисты в области искусства и культуры рассказывают о самых интересных моментах из истории искусства России и мира.

Вход по билетам в музей: 150р. — полный, 80р. — льготный.

Более подробная информация опубликована на официальном сайте «Дома Гоголя»:

http://www.domgogolya.ru/

и в группах в социальных сетях:

 https://vk.com/domgogolya и https://www.facebook.com/domgogolya...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше