• 4 ноября 2016, пятница
  • Москва, Никитский бульвар, 7 а

Ночь искусств в Доме Гоголя "Искусство маленьких шагов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2724 дня назад
4 ноября 2016 c 18:30 до 23:30
Москва
Никитский бульвар, 7 а

4 ноября с 18:00 до 23:30 в Москве состоится очередная ежегодная масштабная акция «Ночь искусств». Дом Гоголя подготовил для москвичей интересную программу, которая поможет научиться искусству маленьких шагов.

Антуан де Сент-Экзюпери в своём глубоком произведении «Молитва» сказал: «Научи меня искусству маленьких шагов». Действительно, для того, чтобы научиться любому искусству, требуется большое терпение и время. Маленькие шаги, которые приведут вас к исполнению вашей главной мечты. В эту ночь гости Дома Гоголя смогут сделать свой первый маленький шаг в познании различных видов искусства. Первый, но далеко не последний. 

Каждый гость нашей усадьбы на Никитском бульваре сможет погрузиться в атмосферу творчества и научиться красиво говорить, внимательно слушать музыку, видеть прекрасное в каждом мгновении на сцене и рисовать природу.

На главной площадке в музыкально-театральной гостиной Дома Гоголя пройдёт спектакль Народного драматического театра «Провинциальные анекдоты». На сцене оживут анекдоты-притчи, которые несут в себе больше тайного смысла, чем может показаться на первый взгляд. Ситуация заставляет главных героев кардинально меняться – здесь и сейчас, вскрывая лучшее в человеческом роде и, наоборот, падая в бездну.

После наслаждения театральным искусством гостей мероприятия ждёт музыкальный концерт «Любимые мелодии» в исполнении солистов студенческой филармонии КМТИ им. Г.П. Вишневской. Музыканты оживят страницы лучших музыкальных шедевров, созданных для замечательных кинолент.  

Кроме прослушивания концертов, каждый посетитель мероприятия научится красиво и грамотно говорить. Мастер-класс  по ораторскому мастерству проведёт профессионал своего дела, тренер ораторского мастерства и коммуникаций, основатель и гендиректор Московской Школы Радио и телевидения Марина Дараган. В процессе мастер-класса вы узнаете, как готовиться к выступлению, как меньше волноваться перед публикой и каким образом говорить с аудиторией.

В заключение вечера всех гостей Дома Гоголя порадует Яков Чашников, талантливый джазмен, композитор и лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Параллельно с основной программой на площадке Нового крыла в Выставочном зале пройдёт мастер-класс от художника Веры Ельницкой  «Картина маслом. Пейзаж-фантазия и натюрморт с цветами».  Ведущая предложит  написать пейзаж или натюрморт в технике масляной живописи или же в любой, Вами выбранной. Рабочая атмосфера мастерской художника и наставничество живописца, работающего в экспрессивной, стремительной манере, сделают два часа мастер-класса запоминающимся и полезным опытом.

Детям скучать тоже не придётся: в Новом крыле для них состоится сюжетно-ролевая игра «Играем в Доме Гоголя». Ребята смогут примерить на себя образы различных героев, что позволит им проявить свои актёрские качества и фантазию, а также научиться строить отношения и правильно оценивать себя.  Стоимость игры – 500 рублей, запись заранее обязательна по телефону: 8(925)226-10-74. А после каждый, кто когда-то мечтал стать скульптором, сможет реализовать свои таланты на мастер — классе по лепке из глины от мастерской глины «кОм». 

Научиться можно всему, главное – сделать первый шаг по направлению в своей мечте. Приходите в Дом Гоголя на «Ночь искусств», и мы поможем вам осуществить задуманное. 

Подробная информация о программе «Искусство маленьких шагов» будет опубликована на официальном сайте Дома Гоголя – http://www.domgogolya.ru/ и в группах в социальных сетях – https://vk.com/domgogolya и https://www.facebook.com/domgogolya...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше