• 24 октября 2016, понедельник
  • Москва, Никитский бульвар, д.7а

«Вечно юный Рафаэль».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2735 дней назад
24 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Никитский бульвар, д.7а

В музыкально-театральной гостиной «Дома Гоголя» в рамках проекта «ARTикль» состоится лекция Рены Махмудовой «Вечно юный Рафаэль».

Лекция посвящена одному из самых прославленных мастеров эпохи Высокого Возрождения Рафаэлю Санти.
В ходе лекции слушатели отправятся в виртуальное путешествие по соборам, дворцам и музеям Урбино, Перуджи, Флоренции и Рима, смогут проследить, как менялась манера художника под влиянием таких мастеров, как Перуджино, Леонардо и Микеланджело.

Рена Махмудова расскажет о том, насколько тонким, эмоциональным и восприимчивым был художник, как он прожил свою яркую и короткую жизнь. Перед гостями «Дома Гоголя» предстанут нежные образы мадонн Рафаэля, его монументальные фрески в Ватикане, портреты современников, наполненные жизнью и светом.

Особое внимание будет уделено шедеврам, которые каждый сможет увидеть уже этой осенью на выставке, посвященной выдающемуся мастеру, в ГМИИ им. Пушкина.

Автор лекций – Рена Махмудова: в 2005 году окончила Международный институт Рекламы по специальности «Маркетинг», в настоящее время живет в Риме и получает второе высшее образование в области истории искусств в университете Roma Tre.

«Каждый день я изучаю Италию, ее культуру, традиции, людей. Чем больше я проникаюсь атмосферой этой страны, тем яснее ощущаю гармонию внутри себя. И меня переполняют истории, которые требуют лишь одного: быть рассказанными. Я убеждена: лучший способ открыть новые горизонты – это поделиться тем, что знаешь и чувствуешь с другими. И я буду рада, если Италия, какой ее вижу я, покажется близкой и Вам!»

Проект «ARTикль» создан для любознательных людей, которым хочется развиваться в сфере гуманитарного знания. В музыкально-театральной гостиной «Дома Гоголя» молодые ученые и специалисты рассказывают о самом интересном в истории мирового и отечественного искусства.

Вход по билетам в музей: 150р. — полный, 80р. — льготный.

Более подробная информация опубликована на официальном сайте «Дома Гоголя»:

http://www.domgogolya.ru/

и в группах в социальных сетях:

 https://vk.com/domgogolya и https://www.facebook.com/domgogolya...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше