• 10 сентября 2016, суббота
  • Москва, Никитский бульвар, 7а

День города в Доме Гоголя "Лучший Гоголь Земли"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2756 дней назад
10 сентября 2016 c 12:00 до 20:00
Москва
Никитский бульвар, 7а

10 сентября, с 12:00 до 20:00 каждый житель города Москвы сможет посетить масштабное мероприятие «Лучший Гоголь Земли» по случаю празднования Дня города в сквере Дома Гоголя на Никитском бульваре. Мы приглашаем всех желающих провести один день в настоящем «гоголевском» городе. В сквере будет расположено 5 площадок- городков, путешествие по которым станет для гостей праздника незабываемым.

В музыкальном городе каждый гость услышит волшебные звуки классической музыки, потанцует под известные современные музыкальные композиции, а вечером насладится джазом. Меломаны будут в восторге, ведь в сквере Дома Гоголя прозвучат разнообразные музыкальные жанры. Московский ансамбль солистов «Нонетта» представит публике музыкальную сказку для взрослых «История одной души». Поднимет настроение и покорит сердца публики талантливая певица Вероника  и зажигательная кавер — группа «Гламурный колхоз», коллектив, выступающий в оригинальном жанре и исполняющий любимые публикой хиты разных направлений, стилей и поколений на народных инструментах. Завершение вечера станет не менее ярким, ведь любимый многими джаз будет радовать москвичей.

В театральном городе выступят лучшие театральные коллективы, представив вниманию публики спектакли и поэтические программы. Народный драматический театр покажет интригующую комедию по пьесе популярного итальянского драматурга Альдо Николаи «Это была не Пятая, а Девятая, или Любовь до гроба». Солисты Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского в программе «Стопами Гоголя» предложат гостям пройти жизненный путь писателя, сопровождая рассказ о Николае Васильевиче музыкальными произведениями, в основе которых лежит текст или сюжет гоголевских книг. Гости услышат те же самые музыкальные сочинения, которые когда-то слышал и Гоголь во время своего пребывания в Риме, Германии, Швейцарии, Москве, Санкт- Петербурге и Украине. А вечером джазист Валерий Аралов вновь порадует публику своим талантом.

Детский город удивит маленьких гостей различными развивающими играми и мастер — классами по живописи и  росписи пряников. Показать свои таланты и поднять настроение себе и окружающим гости мероприятия «Лучший Гоголь Земли» смогут в танцевальном городе, где пройдут мастер — классы по вальсу, танго, джаз — фанку, хип — хопу и восточным танцам. Создатель и организатор Плехановского бала  Иван Кизнер научит воздушному вальсу и страстному танго, во время мастер — класса не забывая рассказать об этикете на балу. Студия танца «BLaST of DaNCe» покажет, как грациозно двигаться по-восточному и как стать звездой танцпола на классной вечеринке.

А в киногороде каждый, кто всегда мечтал сняться в настоящем фильме, попробует себя на роли гоголевских персонажей в фильме «Лучший Гоголь Земли». Помимо кино вас ждет фотосессия с настоящей знаменитостью — Лучшим Гоголем Земли, с которым можно сделать селфи, выложив памятное фото в социальные сети с хештегом #Гогольселфи.

Помимо основных площадок всех посетителей ждет Гогольквест «Угадай город», увлекательные экскурсии по гоголевским местам, а также вкусный кофе, свежеиспеченные булочки и подарки от спонсора мероприятия – компании «Нестле».

Подробная информация о программе «Лучший Гоголь Земли» будет опубликована на официальном сайте Дома Гоголя -  http://www.domgogolya.ru/ и в группах в социальных сетях — https://vk.com/domgogolya и https://www.facebook.com/domgogolya...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше